Охрана труда

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

В деятельности руководителя ДОУ проблема организации охраны труда в образовательном учреждении занимает одно из важных мест. Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и иные мероприятия.  Регулярно, согласно установленным правилами срокам, проводятся инструктажи по технике безопасности.

Руководители детского сада должны обеспечить безопасность с учетом современных требований, а для этого необходимо определить цели, задачи и стратегию работы. В нашем детском саду строится работа на основе законодательных и инструктивно-директивных документов по разделам:

1. Охрана жизни и здоровья детей.
  2. Противопожарная безопасность.
  3. Предупреждение дорожно-транспортного травматизма.
  4. Обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

Документация:

Правила внутреннего распорядка