Зарница

18.04. воспитанники казачьей группы № 15 приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница» на базе казачьего детского сада № 83 имени атамана А.А.Головатого. В соревнованиях приняли участие 5 команд. Ребята демонстрировали мастерство строевой подготовки, меткой стрельбы, казачью удаль. Наши казачата участвовали в подобном мероприятии впервые, т.к. казачество в нашем детском саду только набирает обороты, несмотря на это им удалось занять второе призовое место, чем мы очень гордимся. Ребята получили кубок, памятные медали, подарки от казачьего сообщества и море положительных эмоций.
Встретили в 83 детском саду наших ребят очень радушно. Как и полагается настоящим казакам, перед соревнованиями, посетили храм, расположенный в ДОУ 83, побывали в казачьем музее, посетили группу, в которой воспитываются казачата.