Сегодня в нашем детском саду — знаменательное событие — выпуск группы казачьей направленности. Наш детский сад впервые выпускает юных казачат. В мероприятии приняли участие атаман хутора «Николаевский» Адлерского РКО Александр Иванович Сехин, исполняющий обязанности атамана Адлерского районного казачьего общества Владимир Георгиевич Гаранин, казаки, педагоги и другие сотрудники дошкольного учреждения, родители воспитанников. На мероприятии юные выпускники торжественно вынесли флаги России и Кубани. Затем показали творческую программу для гостей торжества. Казачата танцевали, пели, рассказывали стихотворения. Кроме того, они передали казачьи регалии своей группы воспитанникам, которым только предстоит стать казачатами.
Каждый выпускник получил свидетельство юного казака, подтверждающее, что он освоил программу казачьего дошкольного образования, включающую такие направления, как история и традиции казачества, духовно-нравственное воспитание, художественно-эстетическое развитие и физическая подготовка.